« Regresar a página anterior

Cuerpos Académicos

Artes Visuales:

Nombre

Grado

LGAC

Representante

Miembros

Colaboradores

Artes Visuales (CA-44)

En Formación

Procesos de Producción y Representación en el Arte Contemporáneo

M. F. A. Roberto Adán Sáenz Díaz,
(Responsable del CA)

rasaenz@uach.mx


M. A. Janette Mendoza Márquez

mmendozam@uach.mx


Lic. José Ramón Durán Valenzuela

jrduran@uach.mx

Lic. Hugo Fernando De León Flores

hdeleon@uach.mx











Estudios Teatrales:

Nombre

Grado

LGAC

Representante

Miembros

Colaboradores

Estudios Teatrales (CA-90)

Consolidado

Estudios de la Representación

Dr. Antonio Guerra Areas

Dr. Roberto Lawrence Ransom Carty     roberto_ransom@hotmail.com

Dra. Rosa María Sáenz Fierro
rosaenz58@yahoo.com.mx


M.A. Raúl Valles 

rvallesg@uach.mx

Dr. Jorge Arturo Gayón López

jgayon@uach.mx





Investigación, Creación y Educación Musical:

Nombre

Grado

LGAC

Representante

Miembros

Colaboradores

Investigación, Creación y Educación Musical (CA-118)

En Formación

Investigación, creación y educación musical


Dra. Amanda Judith Alba González
jalba@uach.mx

Dr. Manuel Mario Castillo Sapién
macastillo@uach.mx

M. M. Samvel Abrahamyan Babayan

sabrahamyan@uach.mx

M. A. Lizeth Alba González

lalba@uach.mx

Dra. Bertha de la Hoya Mercado

bdelahoya@uach.mx

Mtro. Francisco Pinoncely Peña

fpinoncely@uach.mx

Lic. Faustino Hernández García

fahernandez@uach.mx

M. M. H. Lenia Mireles Chávez


Antrop. Roberto Francisco Pérez Galindo



Fecha de publicación: 2011-03-29 16:41:39
Fecha de actualización: 2021-01-18 11:13:38
URL de este artículo: /conocenos/2011/03/29/cuerpos_academicos/
Compártelo:Compártelo en FacebookCompártelo en Twitter